Proclamazione eletti nei consigli di classe - Componente genitori anno scolastico 2020/2021.

Visualizza il testo con caratteri grandi Visualizza il testo con caratteri medi Visualizza il testo con caratteri medi

Prog. : 62/2020
Richiedente: I.C 80° Berlinguer
Protocollo : 2958/02/02
Data Atto : 04-11-2020
Data Pubblicazione: 04-11-2020
Data Scadenza: 31-08-2021


Descrizione

prot. n. 2958/02/02 del 04/11/2020

 

 

 

Oggetto: Proclamazione eletti nei consigli di classe - Componente genitori anno scolastico 2020/2021.

 

 

IL DIRIGENTE SCOLASTICO

VISTO l’art.21 dell’O.M. 15 luglio 1991,n.15 e s.s.m.i.;

VISTO l’esito delle elezioni telematiche svoltesi il giorno 28/10/2020;

PROCLAMA

- eletti nei consigli di classe, per la componente genitori, i sottoelencati candidati:

 

SCUOLA PRIMARIA

    CLASSE

SEZIONE

NOME E COGNOME CANDIDATO ELETTO

NUMERO VOTI

1

A

RAFFAELLA NAPOLETANO

7

1

B

ASSUNTA ESPOSITO

12

1

C

FILOMENA PAROLA

7

1

D

GABRIELLA ALAIA

6

2

A

MARIANNA DURANTE

13

2

B

ASSUNTA DE SIMONE

13

2

C

FLORA MASSIMINO

8

2

D

ANNALISA ROMANO

12

3

A

CATERINA DI PESO

11

3

B

FLORA DE MARTINO

9

3

C

GIUSEPPINA FIORETTI

12

4

A

ROSARIA PERRONE

3

4

B

ANNA MELATO

5

4

C

GRAZIA PAOLI

12

5

A

ADA RANIERI

10

5

B

GIUSEPPINA MARTORELLI

7

5

C

ROSA GARZILLO

15

5

D

SERAFINA FORMISANO

7

 

SCUOLA SECONDARIA DI I GRADO

 

    CLASSE

SEZIONE

NOME E COGNOME CANDIDATO ELETTO

NUMERO VOTI

                                                                                

              1        A                     1) FILOMENA PAROLA                                                 (14)

                                               2) ARIANNA MILONE                                                     (14)

2          A                     1) RAFFAELLA LONGOBARDI                                               (7)

                                               2) ROSARIA PERRONE                                      (5)

                                               3) ROSARIA CELENTANO                                             (1)

3          A                     1) ANGELA STOPINO                                                     (5)

1          B                     1) TIZIANA MAISTO SAVIANO                                    (10)

                                               2) ANNA PROROGIGLIO                                               (10)

2          B                     1) FILOMENA CAIAZZO                                                 (12)

                                               2) MARIA MANZO                                                            (11)

3          B                     1) PAOLA REA                                                                 (3)

1          C                     1) ANNA PACCONE                                                         (6)

                                               2) MARGHERITA PETRAZZUOLO                             (6)

                                               3) ANTONELLA BIFULCO                                            (1)

                                               4) MARIA MARZIALE                                                    (1)

2          C                     1) ANNA ROMANO                                                          (10)

                                               2) FILOMENA BARBATO                                              (10)

3          C                     1) ROSSELLA CHIAIESE                                               (5)

                                               2) ROSA PASSALACQUA                                               (4)              

1          D                     1) ANNALISA BUONOCORE                                         (9)

                                               2) ILARIA RODIA                                                 (9)

2          D                     1) ROSA MUNGIGUERRA                                             (7)

                                               2) GIUSEPPINA FIORETTI                                            (7)

3          D                     1) RITA RICCIO                                                    (4)

                                               2) ANNARITA IANNELLI                                              (4)

1          E                     1) ANNA MELATO                                                           (4)

                                               2) STEFANIA RUSSO                                                       (5)

3          E                     1) BIANCA CIABATTI                                                    (4)

                                               2) CARMELA GRIMALDI                                              (4)

 

 

SCUOLA INFANZIA

                                             NOME E COGNOME CANDIDATI    N. VOTI

Rappresentante eletta  Sez A:                 1) ASSUNTA DE SIMONE                    (10)

 

Rappresentante eletta Sez B:              1) ROSA  STARITA                                   (4)

           

Rappresentante eletta Sez C:              1) MARIA ESPOSITO                   (8)

                                              

Rappresentante eletta Sez D:                    1) MARIA CASTELLANO                  (4)

 

Rappresentante eletta Sez E:                1) FLORA DE MARTINO                       (9)

 

Rappresentante eletta Sez F:               1) GRAZIA PAOLI                                   (4)

                                              

Rappresentante eletta Sez G:                   1) MARIANNA ALLOZZI                   (4)

 

Rappresentante eletta Sez H:                1) AMALIA PALUMBO              (3)

 

Rappresentante eletta Sez I:               1) GIUSEPPINA STAIANO                       (9)

 

La Presidente della Commissione elettorale

Prof.ssa Mariagrazia Salvatore

 

 Il Dirigente Scolastico

prof. Francesco Bianchi



Allegati

Non sono presenti allegati in questa pagina

Contatti